Цитата:
Сообщение от Marder
Это тоже имеет источник в пропаганде идиотизма. Нам внушили, что мы уроды и должны вымереть, мы и покатились.
|
Ага, т.е. находясь в цеху в 1997 году и видя металлорежущие станки 1960-70годов выпуска я был под гипнозом. (Японские, кстати, станки.) Видел и наши которые хуже тех японских на голову. Видел в 2000-2005м и Чпу стнки 80х со скоростями в 10 раз меньше чем у буржуев. Видел(и делал сам, каюсь) как станочник калибром правил резьбу болта, когда у буржуев эти болты давно делают роботы. Это всё конечно промывка мозха.
Понравилось мне как Астафьев по телеящику сказал(примерно) - "да что это за уникальный русский народ такой, что все его дурят и спаивают, если он действительно такой такой, то поделом нам".
Помоему пропагандой сейчас ты и занимаешься.
То что организация труда у нас уродская не надо внушать, это легко увидеть. И то что из-за этого изделия у нас получаются дорогие и уродские легко увидеть. Берёшь изделие русское, китайское, европейское, американское и сравниваешь. Проще всего со шмотом и машинами.
В 60х и ранее, по крайней мере, было качество - потому что, за брак сажали, как за вредительство, и люди были сознательные. И то далеко не всегда помогало.
Цитата:
Сообщение от Махно
Вот она женская логика!!!
Раз существуют маньяки-убийцы, это тоже кому-то надо? Продажа китайских товаров нужна только китайцам.
Закрыть для их фуфла границы и начать налаживать свои производства!
|
Если закрыть для их фуфла границы, то налаживать производство не получиться - коли нет конкуренции то будет то что есть сейчас (см. автопром). Заградительные меры, конечна, нужны, но вмеру.
Амеры уже пробовали свой рынок закрыть от японских авто.