forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: В чём причина взрыва?
Безалаберность жильцов в обращении с бытовым газом 15 28.85%
Ветхость газовых сетей и халатность ведомств газового хозяйства 16 30.77%
Происки ФСБ, чтобы начать какую-нибудь войну или операцию против террористов 6 11.54%
Мне пофигу, я не лезу в чужие проблемы 15 28.85%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 22:02   #7
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,722
По умолчанию

Вынесло панель в доме.
Чтобы это произошло, необходима достаточно высокая концентрация газа (пусть даже свищ). Даже если вентиляция забита и форточки закрыты, и окна суперпрочно установлены (равно прочности креплений панелей), и двери супергерметичные, либо утечка должна быть офигенной. Далее возможно и замыкание.
Я эти новости пропустил, но интересует один только вопрос: был ли кто-то в квартире? То есть возможно, что утечка газа не была замечена ни соседями, ни хозяевами?

Вспоминается происшествие весеннее в Москве, когда у какого-то "любителя" исторических постановок при сварке чего-то-там-доспехов-каски-илиещечегототам взорвался баллон пропана и тоже вынесло стену и плюс рухнуло перекрытие.
Вопрос сварщикам и физикам: какого объема баллон? какое давление для закачки пропана принято? какой объем должен занять этот газ при нормальном атмосферном давлении? в супергерметичность квартиры я все-таки не верю.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Японии новый взрыв на АЭС в Фукусиме и землетрясение в Токио RSS Новости в мире 0 14.03.2011 18:30
Взрыв у Академии ФСБ классифицировали как «хулиганство» RSS Новости в мире 0 10.03.2011 16:41
1с 7.7 база Tekc Разное 2 22.06.2009 23:22
Демографический взрыв? Желко Экономика и Политика 34 21.07.2005 15:32


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири