![]() |
|
|||||||
|
Сообщения за день |
|
Добавить альбом |
|
Поиск |
|
Правила форума |
| Результаты опроса: В чём причина взрыва? | |||
| Безалаберность жильцов в обращении с бытовым газом |
|
15 | 28.85% |
| Ветхость газовых сетей и халатность ведомств газового хозяйства |
|
16 | 30.77% |
| Происки ФСБ, чтобы начать какую-нибудь войну или операцию против террористов |
|
6 | 11.54% |
| Мне пофигу, я не лезу в чужие проблемы |
|
15 | 28.85% |
| Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#7 |
|
Адекватный семьянин
![]() Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,722
|
Вынесло панель в доме.
Чтобы это произошло, необходима достаточно высокая концентрация газа (пусть даже свищ). Даже если вентиляция забита и форточки закрыты, и окна суперпрочно установлены (равно прочности креплений панелей), и двери супергерметичные, либо утечка должна быть офигенной. Далее возможно и замыкание. Я эти новости пропустил, но интересует один только вопрос: был ли кто-то в квартире? То есть возможно, что утечка газа не была замечена ни соседями, ни хозяевами? Вспоминается происшествие весеннее в Москве, когда у какого-то "любителя" исторических постановок при сварке чего-то-там-доспехов-каски-илиещечегототам взорвался баллон пропана и тоже вынесло стену и плюс рухнуло перекрытие. Вопрос сварщикам и физикам: какого объема баллон? какое давление для закачки пропана принято? какой объем должен занять этот газ при нормальном атмосферном давлении? в супергерметичность квартиры я все-таки не верю. |
|
|
|
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| В Японии новый взрыв на АЭС в Фукусиме и землетрясение в Токио | RSS | Новости в мире | 0 | 14.03.2011 18:30 |
| Взрыв у Академии ФСБ классифицировали как «хулиганство» | RSS | Новости в мире | 0 | 10.03.2011 16:41 |
| 1с 7.7 база | Tekc | Разное | 2 | 22.06.2009 23:22 |
| Демографический взрыв? | Желко | Экономика и Политика | 34 | 21.07.2005 15:32 |
|
|