![]() |
|
|||||||
|
Сообщения за день |
|
Добавить альбом |
|
Поиск |
|
Правила форума |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 | |
|
cynic
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 219
|
В последнее время частенько стали появляться "оптимистичные" сообщения о грядущем возвращении величия русского оружия. Планы по закупке сотен вертолетов, танков, БМП, десятков мобильных комлексов для РВСН и мн. др.
Все красиво, все хорошо, но мне непонятно одно: зачем России авианосцы? Цитата:
Создание современного авианосца (а тем более - современного авиационного комплекса морского базирования), способного выполнять приближенно тот же спектр задач, что и действующие американские образцы, потребует кооперации сотен предприятий, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья; строительство даже одного корабля ляжет тяжким бременем на нашу ущербную экономику, которая пойдет ко дну вместе с авианосцем в случае неблагоприятных цен на нефть. С рациональной точки зрения содержать авианосцы можно будет только на тихоокеанском флоте, это существенно ограничит их возможности. Минусы можно перечислять довольно долго. На кой черт нам авианосцы, когда для обеспечения глобальной безопасности вполне хватило бы привести в порядок стратегическую ядерную триаду? Для реализации геополитических амбиций достаточно восстановить надводную группировку кораблей УРО, в создании которых Союз преуспел гораздо больше, чем в строительстве авианосцев. Зачем такой стране, как наша, этот американский лейбл - авианесущие группировки? Они невероятно дороги и достаточно уязвимы. Мне кажется, кто-то старательно пытается навязать гонку вооружений по гарантированно фатальному для России сценарию.
__________________
Вот бы и голод можно было заглушить простым потиранием живота... |
|
|
|
|
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Нужны чеки | KIPISCH | Разное | 2 | 22.11.2009 16:18 |
| Нужны копилки)) | Unloved | Куплю | 7 | 26.08.2009 14:32 |
| Зачем нужны мужчины? | Amazonka | * Островок Любви и Романтики * | 214 | 18.07.2009 00:23 |
| Нужны промоутеры | ДжАкоНдА | Работа, услуги | 4 | 09.11.2008 12:03 |
| Нужны два куска ДВП | MebiuS | Разное | 6 | 20.08.2008 08:35 |
|
|