Я так понимаю предмет не электротехнический? Тогда никаких объяснений особо давать ненадо. По идее, если всё запитано от 220В, то можно кинуть обычный металлический провод диаметром 10 мм (меньше нельзя по технике безопасности) по периметру комнат - на опасном оборудовании. Необязательно соединять всё оборудование одним проводом. Обычно провод крепится к металлической пластине, которая вбивается в землю. На чертежах обозначается как
здесь. Рядом с трансформаторами. Сам провод обозначай жирной линией.
Заземление бывает:
1. Рабочее.
2. Грозозащитное.
3. Защитное.
Поскольку это не электрооборудование станций и подстанций, то у тебя третий вариант. Тут заземляются все металлические части установок, которые в нормальном режиме не находятся под напряжением, но могут оказаться под напряжением из-за пробоя изоляции. Если конкретней - корпусы оборудования.
Заземление обязательно при 380 вольтах переменного напряжения и 440 постоянного напряжения. В оборудовании повышенной опасности - 42 и 110 вольт соответственно.
То есть, например, компьютеры заземлять тебе не к чему.
Вообще, напиши что там за оборудование.