Тема: Дискуссии
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 19:56   #80
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fernir Посмотреть сообщение
Тогда можно грешить и каждый раз истинно каяться! Ну поговорите с каким нибудь образованным батюшкой!А вообще Juggernaut прав! Но иногда я завидую верующим людям, потому что не нужно ни в чём сомневаться, можно просто верить!
Я уже написала по поводу искренности покаяния - Бога не обманешь(прочти плиз внимательно еще раз, см.выше).
Насчет образованности - спасибо, у меня есть богословское образование
Истинно каяться можно только один раз.
А по поводу мнения Павла, я разделяю несколько понятия веры и религии (если говорить об узком значении этих терминов). Хотя я не против религии в правильном ее функционировании. А обман может быть, где угодно. Нам для этого и служит разум, чтобы различать Именно поэтому вера должна быть осмысленной - всегда все самому нужно проверять и размышлять, изучать глубоко (это к предложению об общении с "образованными батюшками")
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 19.02.2008 в 20:01.
Xena вне форума   Ответить с цитированием