Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2007, 12:58   #110
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlinkA Посмотреть сообщение
Вот скажите,почему раньше люди жили правильно,боролись за справедливость,какие то цели были...А теперь...совсем другая ситуация.
Все живут ради денег,выгоды и самоудовлетворения...
Вы можете обьяснить мне это?)
Чем же отличался тогдашний мир от сегодняшнего?
AlinkA, Раньше можно было добиваться "шоб усё как у людей", а можно целину поднимать и космос осваивать. В обоих случаях был бы ночлег, больничка, милицейская защита и с голоду бы не помре. По крайне мере в городе. А во втором случае, ещё и не все смотрели бы как на придурка.

Щас же у стяжательства и воровства появилась отмаза - физическое выживание.

Хотя.. Пошло это несунство (массово в народ и по нарастающей) наверное, таки с конца 70х. Как Усатый хвост отбросил, вожжи ослабли, и верхушка начала, к 70м это дошло до масс.

НО! До начала беспредела, крали массово и смело исключительно у государства!

Типичная ситуация: Самострой. Скоро сдача дома. Хорошие двери дефицит. Кто-то надыбал дверь по блату и поставил себе. Шоб не спёрли, припёр из дома замок и закрыл. На следующий день приходит - двери нет, замок лежит на полу: дверь государственная, а замок личный.
slicem вне форума   Ответить с цитированием