Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2007, 18:20   #73
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Микка Койву и Мартин Скоула остаются "Дикарями"



"Миннесота" подписала новые соглашения с центрфорвардом Миккой Койву и защитником Мартином Скоулой. Как сообщает АР, хоккеистам предложены многолетние контракты, однако детали сделок не разглашаются.

24-летний Койву в минувшем сезоне поучаствовал во всех 82 встречах регулярного чемпионата. На его счету - 54 очка и 58 минут штрафа. Финн стал лучшим игроком команды по числу выигранных сбрасываний (583). 27-летний Скоула отметился 15 передачами и проводил на льду в среднем по 20 минут 14 секунд.

Мэнни Фернандес отправился в "Бостон"


"Бостон" договорился об обмене с "Миннесотой". Состав "Медведей" пополнил 32-летний голкипер Мэнни Фернандес, а "Дикари" получили перспективного 20-летнего форварда Петра Калуса и четвертый номер выбора на драфте, сообщает Pioneer Press.

"Миннесота" объявила о готовности расстаться с Фернандесом после того, как Никлас Бэкстрем заключил с клубом новый 2-летний контракт стоимостью 6,2 миллиона долларов. За следующие два года Фернандес должен заработать 9,25 миллиона (4,33 - в ближайшем сезоне).

Напомним, что на традиционной церемонии вручения индивидуальных наград по итогам сезона НХЛ Фернандес на пару с Бэкстремом получил "Уильям Дженингс Трофи" - приз вратарю, пропустившему меньше всего шайб в регулярном чемпионате.

Мэйр остается в "Баффало",
а Бриер и Друри выходят на рынок свободных агентов



Форвард Адам Мэйр продлил свои отношения с "Баффало". Ветеран "Клинков" в воскресенье становился свободным агентом, однако накануне поставил подпись под 3-летним контрактом стоимостью 2,275 миллиона долларов. За первые два сезона правый крайний получит 750 000 долларов, за третий - 775 000. В этом году Мэйр заработал 675 000 долларов, отмечает АР.

Нападающий провел четыре последних сезона в "Баффало". Игрок четвертого звена принял участие в 82 встречах регулярного чемпионата (2 гола, 9 передач) и набрал рекордные для себя 5 очков в плей-офф (16 матчей, один гол и 4 передачи).

При этом не ясно будущее двух капитанов "Клинков" Криса Друри и Даниэля Бриера. Оба хоккеиста становятся свободными агентами. Друри еще ведет переговоры с "Баффало", однако, скорее всего, последует примеру своего партнера. Бриер уже объявил о намерении выйти на рынок свободных агентов.

"Детройт" будет до последнего искать компромисс
с Домиником Гашеком и Тоддом Бертуцци



Генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд по-прежнему надеется, что ему удастся уговорить Доминика Гашека продлить отношения с "Ред Уингз", передает АР.

"Мы продолжаем переговоры. Пока у нас нет договора, а потому мы встретимся снова прежде, чем откроется рынок свободных агентов, - заявил Холланд в субботу. - В этом году у него была солидная зарплата. Теперь мы пытается скорректировать соглашение так, чтобы оно устроило обе стороны и было справедливым. Я думаю, мы найдем компромисс".

Несколько недель назад Гашек заявил о готовности продолжить карьеру в "Детройте". 42-летний вратарь в минувшем сезоне подписал с командой годичный контракт стоимостью 750 000 долларов и с помощью бонусов заработал за год 900 000 после того, как "Ред Уингз" впервые с 2002 года попал в плей-офф.

Если Холланд считает, что ему удастся сохранить Гашека, то будущее 38-летнего защитника Мэтью Шнейдера пока не ясно. Однако генеральный менеджер "Детройта" считает, что хоккеист останется.

"Думаю, в его возрасте вряд ли можно извлечь существенную пользу от выхода на рынок свободных агентов. Я с радостью готов поспособствовать его возвращению", - отметил Холланд.

Не спешит продлевать контракт и форвард Тодд Бертуцци. Переговоры продолжились в субботу, но не достигли успеха.

"Я предлагаю краткосрочный договор, он хочет получить долгосрочное соглашение. Надеюсь, мы сможем прийти к общему знаменателю, - отметил Кен Холланд. - С каждым игроком мы переговорим хотя бы раз до полуночи. Если же они захотят выйти на рынок свободных агентов, мы также будем вести себя более активно".

Кейт Ткачук подписал новый контракт с "Сент-Луисом"



Кейт Ткачук, который на днях вернулся в "Сент-Луис" из "Атланты", подписал с "Блюзменами" новый 2-летний контракт. Сделка была оформлена за сутки до того, как 35-летний форвард становился свободным агентом, сообщает СР. В ближайшие два года Ткачук получит 8 миллионов долларов (3,5 миллиона за сезон-2007/08 и 4,5 - за следующий). В минувшем году нападающий получал 3,8 миллиона.

В конце февраля "Сент-Луис" обменял своего хоккеиста в "Атланту". За "Дятлов" Ткачук отыграл 18 матчей, забил семь голов, сделал восемь передач и помог команде впервые попасть в плей-офф. Всего же в минувшем сезоне Ткачук провел 79 встреч (27 шайб и 31 передача), а после 15 сезонов в НХЛ на его счету 976 поединков в составе "Виннипега", "Финикса", "Сент-Луиса" и "Атланты" (473 гола и 453 передачи).
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием