Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2005, 09:38   #37
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от List
США очень подходящая для проживания человека страна. Большинство эмигрантов нацелено именно туда. Наши соотечественники получают там все, что, к сожалению, наша страна предоставить не может. Врач получает достойную зарплату, возможность практиковать на высочайшем уровне.
В общем да, за некоторым исключением. Большинство соотечественников нацелено все-таки на Канаду. Это более благополучная и приятная с российской точки зрения страна. А в штатах очень многим не нравится тотальный контроль за гражданами со стороны правительства - без SSN там даже чихнуть нельзя.

Врачи и юристы - это люди которые вряд-ли смогут работать по специальности не только в штатах, но и во многих других западных странах (кроме хирургов). Для юристов, там система совершенно другая. А врачам нужно хорошо доучиваться, чтобы подтвердить свою квалификацию.

А вообще эмигрировать нормально получается только для одной категории граждан - которые хотят жить там. Это как с перездом в крупный город. Те кто переезжает, потому что там "там" лучше, чем "здесь" из-за каких-то социальных благ, или потому что "здесь" жить невозможно как правило не приживаются в другой культуре, другом образе жизни.

Последний раз редактировалось COBEHOK; 01.08.2005 в 09:49.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием