forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Железо - Новости (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Выпускник Гарварда придумал, как повысить энергетическую эффективность электронных ус (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=56689)

RSS 07.03.2011 06:13

Выпускник Гарварда придумал, как повысить энергетическую эффективность электронных ус
 
Задача снижения энергопотребления электронных устройств, особенно, мобильных, стоит очень остро: они обрастают функциональностью - смартфон, к примеру, объединяет в себе телефон, карманный компьютер, камеру, проигрыватель, навигатор GPS, что приводит к росту потребляемой мощности и сокращению времени автономной работы. Если бы система электропитания могла моментально реагировать на потребности микросхем, это помогло бы снизить энергопотребление.

Дальше...


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.