![]() |
Выпускник Гарварда придумал, как повысить энергетическую эффективность электронных ус
Задача снижения энергопотребления электронных устройств, особенно, мобильных, стоит очень остро: они обрастают функциональностью - смартфон, к примеру, объединяет в себе телефон, карманный компьютер, камеру, проигрыватель, навигатор GPS, что приводит к росту потребляемой мощности и сокращению времени автономной работы. Если бы система электропитания могла моментально реагировать на потребности микросхем, это помогло бы снизить энергопотребление.
Дальше... |
| Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.