forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Куллер - аналог icehammer (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=55186)

Chade 07.06.2010 16:30

Куллер - аналог icehammer
 
Ищу куллер (без радиатора), размер 9х9, воздухопоток 35,3~53,3 CFM, скорость вращения 1700~2800 RPM, уровень шума 17~27 db.
Такой ставят на охлаждение IceHammer (IH-4300B).

Может кто знает аналоги с такими характеристиками?

Chade 07.06.2010 17:08

Не любой. В основном идут в 2-3 раза слабей, в плане воздушного потока и шума.

sXe 07.06.2010 21:17

да уж с такой производительностью, да с таким низким уровнем шума, должен быть отличный куллер!!!

Chade 08.06.2010 03:08

Просто куллер сломался, который стандартный был, в замен поставил залман ф2, а он шумноватей оказался, вот и решил заменить.

Сейчас залез, поставил резистор, скорость с ~2500 упала до ~1500 оборотов, темп. проца вроде не изменилась, но вот теперь из за слабого потока воздуха, не обдувается северный мост, а мост греется под 65. (И еще при старте компа, в один период, куллер останавливается на секунду и спикер информирует об остановке куллера.) Даже не помогает мое мего изобретение, которое остужало мост до ~55 градусов.


UPD: резистор нагрелся (горячий), куллер начал тупить, спикер пищать. Резистор поставил на другой куллер (выдув), а на куллер проца поставил фанмейт.
Посмотрим что дальше будет... :)


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.