![]() |
Куллер - аналог icehammer
Ищу куллер (без радиатора), размер 9х9, воздухопоток 35,3~53,3 CFM, скорость вращения 1700~2800 RPM, уровень шума 17~27 db.
Такой ставят на охлаждение IceHammer (IH-4300B). Может кто знает аналоги с такими характеристиками? |
Не любой. В основном идут в 2-3 раза слабей, в плане воздушного потока и шума.
|
да уж с такой производительностью, да с таким низким уровнем шума, должен быть отличный куллер!!!
|
Просто куллер сломал
Сейчас залез, поставил резистор, скорость с ~2500 упала до ~1500 оборотов, темп. проца вроде не изменилась, но вот теперь из за слабого потока воздуха, не обдувается северный мост, а мост греется под 65. (И еще при старте компа, в один период, куллер останавливается на секунду и спикер информирует об остановке куллера.) Даже не помогает мое мего изобретение, которое остужало мост до ~55 градусов. UPD: резистор нагрелся (горячий), куллер начал тупить, спикер пищать. Резистор поставил на другой куллер (выдув), а на куллер проца поставил фанмейт. Посмотрим что дальше будет... :) |
| Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.