![]() |
ПРоблемы с кодировкой в Апатч
Вложений: 2
Народ, плиз, хелп! Есть такая проблема. Скачал себе сборку xampp. ТАм все: Apache, php, My PhpAdmin, MySql. И вот проблема. есть база в кодировке UTF -8_Unicode. При промиотре содержимого phpAdmin'ом все неормально: рисунок ниже.
Вложение 24772 А если я делаю запрос со своей страницы получается такая лажа. Вложение 24773 Помогите пожалуйста с этим разобраться. буду очень признателен. Сам уде всю голову сломал.:confused: |
а кодировка всей страницы герерируемой у тебя какая?
|
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
Тебе в помошь. Ещё кодировка коннекшена к базе данных может быть неправильная. |
Цитата:
Можно поподробнее про кодировку при соединении? |
Все. сообразил... Как всегда.. таких простых вещей и в упор не увидел...
|
| Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.