forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Экономика и Политика (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   "Вневедомственная" компетенция. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=37258)

Бибигон 28.10.2007 19:03

"Вневедомственная" компетенция.
 
Цитата:

Крупнейшая американская частная военная компания Blackwater USA объявила о планах по закупке легких штурмовиков Super Tucano производства бразильской компании Embraer. Если правительство США санкционирует эту покупку, Blackwater станет первой частной армией, имеющей на вооружении боевые самолеты. Кроме того, на заводах компании производятся бронемашины Grizzly, которые, как говорится в рекламе, являются «первыми бронемашинами, оптимизированными для боевых действий в городах».
Цитата:

Федеральное авиационное ведомство США (FAA) в пятницу выпустило правила частных космических полетов, сообщает Associated Press.
Теперь такие путешествия официально признаются опасными, поэтому космические туристы должны будут давать подписку о том, что они предупреждены о риске.
Новые правила распространяются на все американские компании, намеревающиеся организовывать подобного рода полеты. По мнению агентства, эти нововведения должны помочь развитию этой отрасли космонавтики.
Ранее сообщалось, что компания Virgin Galactic, основанная британцем Ричардом Бренсоном, собирается отправить первого туриста в космический полет в 2008 году. По предварительным данным, стоимость такого полета составит около 200 тысяч долларов.
Еще одна американская фирма, Space Adventures, также объявила о своих намерениях заняться частным космическим извозом.
Очень интересно будет выглядеть мир, в котором частным компаниям на откуп будут отданы те сферы влияния, которые в современном понимании всецело принадлежат не меньше, чем какому либо Государству.
Первые шаги в России - вневедомственная охрана правопорядка и вневедомственная пожарная охрана - вроде бы прошли гладко, но на мой взгляд лишь потому, что надежно продублированы соответствующими государственными структурами.

США же - явно опережают всех...
Еще мой друг, который не по-наслышке знаком с армией, сравнивал ее с обычным предприятием, у которого в балансовой отчетности есть еще одна графа, где в дебете/кредите указаны потери личного состава. Сухая статистика.
Однако теперь...
Так и вижу тендер на участие в операции по восстановлению, к примеру, конституционного порядка (или же демократии в какой-нибудь банановой республике), в котором участвуют несколько частных подрядчиков по ведению боевых действий... (!)

С космосом тоже можно пофантазировать.. К примеру, частная компания из Соединенных Штатов отхватит в безраздельное пользование солидный кусок лунной поверхности, хотя казалось бы - она в равной степени принадлежит всем жителям планеты, спутником которой Луна и является...
Или присваивание частными компаниями астероидов из околоземного пространства, богатых минералами и сплавами...

Как далеко может зайти частная компания?
Чем может обернуться глобализация, как не принципиальной потерей свободы, равенства и справедливости?

Bart 28.10.2007 20:48

А помните OCP, CyberDyne systems, Umbrella? :)

Katrin 28.10.2007 21:17

А это не с Блеквотер был скандал в Ираке? :)

Мильтен 28.10.2007 23:24

Так и будет. Кто сейчас вложит в это больше денег, тот потом поимеет еще больше. Тем более поле развития пока никем не занято.

slicem 28.10.2007 23:24

Почитайте
Беркем Эль Атомик "Мародер","Мародер 2"

Демон 30.10.2007 07:03

Ну да все мпо частной армии и из-за того что котото когото назвал полу лупнем в полутапках будут развязываца маленькие войны? Незнаю как вам но мне этот вфакт не нравицаибо можно получь не то что шальную пулю в лоб, а целый снаряд.:mad:

Forbrak 30.10.2007 16:13

В порядочке(с)
Особенно про космос понравилось. Наверняка в скором будущем космический туризм будет весьма популярен и дешевле чем сейчас. И представьте, вы годами бегаете по разных местам, чтобы получить все нужные справки, чтобы наконец побывать в космосе. Притом половина этих справок вообще не нужна. В итоге вы платите дважды стоимость полёта: чтобы собственно политеть, ну и за справки, которые вообще не нужны. Например: справка о том, что вы живетё на 8-ом этаже, а не на каком-либо другом. Тесты с вопросами "а смысл?", каждый бланк которого стоит определённую сумму и т.д. Притом если окажется, что где-то в одной справке что-то неправильно написано, вам снова надо платить деньги чтобы её получить и проходить теже процедуры, а если для получения этой справки нужны другие справки, то их тоже заного получать.
С частными фирмами наверняка эти проблемы уложились бы во много раз быстрее и дешевле. С учётом того, что они сами делают экскурсию.

Sauron 30.10.2007 22:44

Хорошее дело чёрной водой (Blackwater) не назавут.

Step 31.10.2007 16:26

Ничего тут интересного нету. В России все государственные структуры фактически принадлежат конкретным владельцам


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.