forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Label Flash (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=34722)

Ash 22.08.2007 03:08

Label Flash
 
Че это вообще такое? я слышал, что он на болванках рисует, а что ч ним сделать нужно, что бы он рисовал то?

MebiuS 22.08.2007 10:20

по описанию больше похоже на технологию LightScribe

рисуешь в неро картинку коротую хочешь распечатать. запихиваешь двд\сд диск в сдром обратной стороной. нажимаешь "записать" и за полчаса он тебе лазером выведет изображение на диске

_Nva_ 22.08.2007 11:23

LabelFlash и LightScribe разные технологии, но суть такая как описана выше. LightScribe разработка hp, из-за проблем лицензирования приводы поддерживающие данную технологию появились у нас не так давно. LightScribe детище nec (приводы) и fuji (диски), привод и диски появились у нас в продаже быстрее.
Отличаются и диски для LightScribe матовый бежевый, для LabelFlash глянцевый темно-синий.
Для получения картинки требуется привод с поддержкой одной из технолигии, диск с этой же технологией и специальная версия nero (6.6.0.13 поставлялась с приводами).

Ash 24.08.2007 21:15

то есть нужно покупать специальные диски? и сколько они примерно стоят?

Seibor 24.08.2007 23:09

в красмагнетике видел по 45 руб

GOGI 08.09.2007 18:52

рисует на той же стороне, где инфа. полезный объем диска при этом уменьшается...
можно рисовать и на обычных. на специальных качество лучше будет ;)


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.