![]() |
Сумки в супермаркетах.
В Москве есть такой документ "МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В Г. МОСКВЕ", в котором, в частности, записано:
13.11. Работникам предприятия самообслуживания не разрешается требовать от покупателей предъявления при входе в торговый зал приобретенных в других торговых предприятиях товаров, ставить на них штампы или делать другие метки, а также обязывать оставлять личные вещи (сумки, портфели и др.), при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи (сумки, портфели и др.). А есть ли что-нибудь подобное у нас? А то поругался тут с одним "охранничком" в супермаркете - с ноутбучным рюкзаком не хотел пропускать. Милицию вызывали, они приехали, узнали ситуацию, и уехали, ни слова ни говоря. Хотелось бы на закон посмотреть, если есть. |
вродебы федеральный закон или(конституция)
дает самому решать сдавать или не сдавать сумки в супермаркетах и подобным фиговинам:D P.S. охранки тока может посоветовать для нашего же удобства оставить сумку(и) в камере хранения (это те самые ящички с ключиками к кторым пото ищи сам ящик :D ) а также не имеют право без милиции обыскивать ,право охранника вызвать милицию с понетыми и задержать вас я по ТВ смотрел такое на твк тогда тетю какуюто охраник обшманал и оклеветал врать не буду по ТВ могли и врать:( если че охраннику в тыкву и говори иди читай законы Должен быть |
Заставить оставить они не могут, тем более ответственности за содержимое ящиков не несут. Обыскивать тоже не могут. Могут только наблюдать и ментов вызывать.
|
Я знаю, что не могут. Интересует конкретная цитата из закона. Как вот я из московского привел.
|
заставить то не могут а вот в магазин не пустить спокойно -))
|
зайди на сайт и ищи в интернете ) у нас много гос сайтоф
|
постоянно с камерой, никто не останавливает, рюкзак и рюкзак... а что толку. по сей же теме ткнул пальцем (визуально говоря) что не имеет никакого права и т.п. тот опешил и отошел.
народ, надо просто серьезно отстаивать свои права. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.