forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Как проверить авто на целостность, непосредственно перед покупкой? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=28318)

Vitvindl 20.02.2007 22:52

Итак, с моделями немного определились. Теперь хочу не прогадать с конкретной машиной. Что нужно делать, чтобы максимально обезопасить себя от покупки битого-разбитого авто? Состояние салона и внешнее состоние кузова я смогу оценить сам. А вот по подвеске, ДВС и другим системам самому уже будет сложновато. Так вот, посоветуйте какие шаги нужно препринять. Гнать машину в сервис на диагностику? Или просто взять с собой кого-нибудь разбирающегося?
p.s. Например возможно ли определить, на месте подушки SRS или нет?

Еще вопрос. Как лучше покупать безпробежный авто? Те беспробежки, что стоят на рынке, наверняка пришли со Владика своим ходом. Как лучше? Купить беспробежную машину на рынке? Или заказать точно такую же на аукционе? Что дешевле?

EfeCt 21.02.2007 06:20

Цитата:

Сообщение от Vitvindl (Сообщение 415736)
Итак, с моделями немного определились. Теперь хочу не прогадать с конкретной машиной. Что нужно делать, чтобы максимально обезопасить себя от покупки битого-разбитого авто? Состояние салона и внешнее состоние кузова я смогу оценить сам. А вот по подвеске, ДВС и другим системам самому уже будет сложновато. Так вот, посоветуйте какие шаги нужно препринять. Гнать машину в сервис на диагностику? Или просто взять с собой кого-нибудь разбирающегося?
p.s. Например возможно ли определить, на месте подушки SRS или нет?

Еще вопрос. Как лучше покупать безпробежный авто? Те беспробежки, что стоят на рынке, наверняка пришли со Владика своим ходом. Как лучше? Купить беспробежную машину на рынке? Или заказать точно такую же на аукционе? Что дешевле?

Перед покупкой с хозяином едиш в автосервис и механик смотрит целостность авто

Levin 21.02.2007 11:53

на аукционе дешевле не будет точно! ну и что что пришла своим ходом? ты ее посмотри что бы все на месте было и не чего не болталось, прокатись и все.

Железяка 21.02.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от Levin (Сообщение 415831)
на аукционе дешевле не будет точно! ну и что что пришла своим ходом? ты ее посмотри что бы все на месте было и не чего не болталось, прокатись и все.

хахаха, 5000 км направления думаешь никак не скажутся на ходовой? ты же 100% знаешь как гонят автомобили... на жесткой сцепке... у одного автомобиля 5000 на хвосте тонна болтается (нагрузка на коробку двигатель), второе сзади буксируется

EfeCt 21.02.2007 15:47

Цитата:

Сообщение от Levin (Сообщение 415831)
на аукционе дешевле не будет точно! ну и что что пришла своим ходом? ты ее посмотри что бы все на месте было и не чего не болталось, прокатись и все.

Обычно смотриш внешне все красиво ,а потом начинаеш машину мыть и там царапина ..... и т.д

Katalizator 21.02.2007 16:18

человеку понимающему,достаточно прокатиться и послушать мотор,чтобы сказать чего она стоит.как правило перегоны моют и стараются удалять все царапины и косяки.

squirrel 21.02.2007 16:33

Цитата:

Сообщение от Vitvindl (Сообщение 415736)
Как лучше? Купить беспробежную машину на рынке? Или заказать точно такую же на аукционе? Что дешевле?

Цитата:

Сообщение от Levin (Сообщение 415831)
на аукционе дешевле не будет точно!

http://forum.rastrnet.ru/showthread....EA%F6%E8%EE%ED
Спорить опять не будем... Просто ссылку дала.:)
Цитата:

Сообщение от Железяка (Сообщение 415833)
хахаха, 5000 км направления думаешь никак не скажутся на ходовой?

Странно, но тут с Железякой я согласна. Несмотря на пол свой женский.;)
Никогда не поверю, что машине комфортно и уютно от того, что ее везли по ухабам. И не просто везли, а делали это на продажу не для себя, чтоб быстрее пригнать, быстрее продать. Брат занимался этим делом достаточно долго... Из "дерьма" делал "конфетку" и надеялся, что попадется, как бы это сказать, не очень разбирающийся человек, которому можно втюхнуть это чудо.
Цитата:

Сообщение от Vitvindl (Сообщение 415736)
...какие шаги нужно препринять. Гнать машину в сервис на диагностику? Или просто взять с собой кого-нибудь разбирающегося?

Надо брать с собой человека, который занимался этим: делал из "говна" "конфетку". Потому что люди, которые сами что-то замазывали, подделывали, переделывали лучше других знают, куда смотреть и в какие места.:)
А потом на диагностику с ним же.

Железяка 21.02.2007 16:43

я вот одного понять не могу, автор хочет купить машину 92 - 95 года за 150 тысяч без пробега из владика?

squirrel 21.02.2007 16:48

Цитата:

Сообщение от Железяка (Сообщение 415897)
я вот одного понять не могу, автор хочет купить машину 92 - 95 года за 150 тысяч без пробега из владика?

Дык... однако, если беспробежная - то аукцион только.
Как же она может быть беспробежной на рынке (бывает, конечно, не спорю, но... верить одометру, думаю, все знают, что не стоит)?
Как минумум, ее гнали из Владика.:) А это уже пробег в 5000 км.
P.S. Думаю, автор рассматривает оба варианта - без пробега и с пробегом.
Поэтому, опять же я думаю=), если без пробега - то на аукцион 100-пудово надо.
А если пробежная подойдет - рынок.
P.S. Тьфу! Спасибо radler!:) Конечно ж не спидометр, эт у меня разум помутнился... после изучения биологии с сыном...:p

EfeCt 21.02.2007 16:55

Цитата:

Сообщение от Katalizator (Сообщение 415894)
человеку понимающему,достаточно прокатиться и послушать мотор,чтобы сказать чего она стоит.как правило перегоны моют и стараются удалять все царапины и косяки.

Не смеши все царапины ты за один раз не увидиш а потом как нибудь начнёш замечать. А как они все царапины закрывают ......! Иногда достаточно кулаком стукнуть чтоб шпаклёвка полетела


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.