forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Помогите с Русским (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=23912)

FrostbitteN 01.11.2006 22:23

Помогите с Русским
 
Кароче дали задание образовать форму родительного падежа множественного числа.Вот слова в которых я не уверен как они будут в множестенном числе в родительном падеже, мож есть сайтик где это проверить можно???
Башкир
Бурят
Грузин
Гуцул
Киргиз
Монгол
Мордвин
Осетин
Перс
Румын
Туркмен
Узбек
Цыган
Эскимос
Якут.

Vano 01.11.2006 22:34

:-)))))))))))) чоже те все свои домашние задания не выложил?
оценку кому ставить?...

FrostbitteN 01.11.2006 22:35

Цитата:

Сообщение от Vano (Сообщение 357922)
:-)))))))))))) чоже те все свои домашние задания не выложил?
оценку кому ставить?...

Не просто я в этих словах сомневаюсь :)

Vano 01.11.2006 22:37

Цитата:

Башкир - БашкирЫх
Бурят - Бурятх
Грузин - Грузинов
Гуцул - Гуцилов
Киргиз - Киргизов
Монгол - Монголов
Мордвин - Мордвенов
Осетин - Осетинов
Перс - Персов
Румын - Румынов
Туркмен - Туркменов
Узбек - Узбеков
Цыган - поганый народ :-)
Эскимос - Эскимосов
Якут - Якутов
наверно так :-))))))

Levin 01.11.2006 22:41

мне кажется Грузин и Цыган так и останется! но я по русскому не очень:) забыл нафиг все.

Hedgren 01.11.2006 22:41

цыган - цыган

whimsy 01.11.2006 22:47

Цитата:

Сообщение от Levin (Сообщение 357930)
мне кажется Грузин и Цыган так и останется! но я по русскому не очень:) забыл нафиг все.

Правильно тебе кажется! Цыган и Грузин так и останется:)

FrostbitteN 01.11.2006 22:52

а это ваще по какому правилу надо ориентироваться???
Vano ты загнул кого? чего? башкирых :D или башкир или башкиров.

Викулька 01.11.2006 22:54

Башкир... точно.

Vitruvian 01.11.2006 23:12

Скорее всего Мордвян


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.