forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Прикладное программное обеспечение (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кто сможет взломать пароль? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=22788)

qpAHDOpUH 05.10.2006 17:53

Кто сможет взломать пароль?
 
Скачал с инета прогу, но архив на пароле, которого я не знаю! :( Кто-нибудь сможет взломать этот пароль?!

snoopy 05.10.2006 17:55

Существуют специальные программы, которые пытаются подобрать пароль к архивам, но дело в том дружок, что если пароль состоит из 5, и более цифр/букв/символов, то подбор пароля может занять очень много времени даже на очень мощном ПК. Так что лучше забей, дело это гиблое :-)

P.S. В "Программы" наверное надо было создать тему ...

GreeN 05.10.2006 18:07

забей, это фантастика...

Kalan 05.10.2006 18:14

Сам Евгений Рошаль в справке говаривал, что он даже сам не может восстановать пароль к файлу, если этот пароль потерян. Остаётся только объединять все компы Растра на брутфорс ;) Вот почему, наверное, ты создал тему в этом разделе?.. :p

Попробуй поподбирать стандартные фразы и слова, например, имя файла самого архива, имя / ник его создателя... Иногда помогает :)

Maximka 05.10.2006 18:46

На моём компе 5 символов вполне реально за 3 дня,аналогично с этим парился но не 5 там знаков а хз на скока бльше и в итоге кинул это гиблое дело :(

Феанор 05.10.2006 18:48

Калан, это справедливо для рар 3.х
на младших рарах не такая мощная система кодирования, брутфорс справится за несколько часов... а вот на 3.х там что то такое замучено, что подборка паролей становится нереальной... у меня на файл 40мб шло 6 паролей в секунду (ужас!), при том что когда то давно когда я подбирал пароль к книжке в архивен (с толкиен.ру), не догадавшись посмотреть пароль на сайте их (были проблемы с инетом) на подборку пароля толкиен в режиме аА19_% ушло порядка полуторачасов... сами судите...
в 3.х рарах архив непосредственно связан с ключом, т.е. узнать правильно ли подобран ключ можно только после полной распаковки, если файл большой то это будет сааааааааавсем медленно :) в инете когда искал там кто то пытался подобрать на 4гб файл пароль, бесполезно :)))
Рошаль параноик:)

вобщем выложил сюда 9/incoming/Soft/_unsorted_/RARKey/ програмульку для побора паролей. держит атаку по словарю, брутфорс и оптимизированный брут форм (хз чем отличается :))

NEURON 05.10.2006 20:28

nva у нас хакер:) флат аут2 сломал мож и с твоей проблемой разберётся

MebiuS 05.10.2006 20:32

Цитата:

Сообщение от qpAHDOpUH (Сообщение 343969)
Скачал с инета прогу, но архив на пароле, которого я не знаю! :( Кто-нибудь сможет взломать этот пароль?!

архив в студию

Format c:/ 05.10.2006 21:56

моно еще разделить словарь кто с какого ломает слова ))) быстрее может будет

Феанор 05.10.2006 22:45

в той програмулине которую я кидал он случайно из словаря дергает, так вероятность больше :)


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.