forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   проблема с работой DVD RW NEC 3520A (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=16339)

big_foot 13.04.2006 19:25

проблема с работой DVD RW NEC 3520A
 
Кто что может дельное подсказать?

Вроде не совсем чайник, но никак в толк не возьму:
есть мат.плата->шлейф->dwdrw nec 3520A
раньше все без проблем работало, просто ниоткуда касяк с двд рв
причем несколько вариантов развития событий
- при включении в списке сд оборудования просто отсутствует данный двд рв
- присутствует среди оборудования, после загрузки Винды присутсвует среди устройств, но 1)при помещении в него диска зависает (диск достается), компьютер восприимчив только Reset'у. 2)при попытке записи двд, начинает операцию и виснет комп (диск заблокирован), компьютер восприимчив только Reset'у.

п.с. Шлейфы пробовал разные, рядом висящий винт на них работает без проблем. Я уже подумываю насчет возможного косяка в материнке...в ближаешее время испробую двд рв на другом компе, чтоб узнать не в нем ли дело...

GreeN 13.04.2006 19:29

проверь сначала разъём питания...

ANUBYS 13.04.2006 19:38

у меня подобная хрень была, правда косяк был в том что DVD висел на том же шнуре что винт самсунг sp 80, когда разнес заработало.

big_foot 13.04.2006 19:41

дело в том, что отдельно висит винт(1) и отдельно висит двд(1)

питание щас буду пробовать...

Crede Experto 13.04.2006 20:28

Нэки, по крайней мере до 4550 точно, не поддерживают режим УДМА-66. Попробуй обычный, УДМА-33 шлеф...

big_foot 13.04.2006 20:48

я же сказал, все до этого работало, ничего не менял...даже если шлейф удма-66, то все равно двд работает на удма-33 если что...

OXOTHiK 14.04.2006 14:46

Если все выше сказаное не поможет, попробуй переустановить виндоус. или дрова обновить...
Уже проверял на другом компе? если на гарантии, неси туда. У меня что-то подобное было, прошивка слетела.

DuHaSt 14.04.2006 18:17

Цитата:

Сообщение от Crede Experto
Нэки, по крайней мере до 4550 точно, не поддерживают режим УДМА-66. Попробуй обычный, УДМА-33 шлеф...

у мя 3540 работает на шлейфе 100... :(

Leon 14.04.2006 19:07

Блин... Какая разница какой шлейф? Если используется 80 жильный шлейф на старом приводе - просто половина жил попадает на "землю". В остальном никаких изменений.
ЗЫЖ Учите матчасть...

Seibor 14.04.2006 21:24

Трудно на расстоянии оценить, но я думаю , что у тебя электроника подыхает на DVDRW


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.