forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Это сладкое слово свобода... (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=15949)

logiton 21.11.2005 06:12

Рефлекс свободы
 
кто что скажет, это преобретеннное (воспитанное в нас) быт свободными или всетаки генетически... у собак проявлялась у всех но со временем они привыкали, но была групппа которая даже черезмесяцы непреручалась и смотрела на свободу(вели себя агресивно поотношению к опытам) Существует ли он беологический?

Желко 21.11.2005 06:28

Цитата:

Сообщение от logiton
кто что скажет, это преобретеннное (воспитанное в нас) быт свободными или всетаки генетически

это - фундаментальное свойство личности

Желко 21.11.2005 12:04

просто когда за тебя дяд с усами думает, кажется, что жить легче

Ctacbes 21.11.2005 12:16

Да по идее он обязан существовать. Для многих главное в жизни стремление к свободе, но просто каждый к ней стремится по разному сильно в силу своей испорченности.

logiton 25.11.2005 10:35

Цитата:

Сообщение от Ctacbes
Да по идее он обязан существовать. Для многих главное в жизни стремление к свободе, но просто каждый к ней стремится по разному сильно в силу своей испорченности.

но другие собачата, привыкали сразу к лобороторной обстановке (падали на спины, что бы почесали их...

all_blacks 25.11.2005 10:49

Цитата:

Сообщение от logiton
но другие собачата, привыкали сразу к лобороторной обстановке (падали на спины, что бы почесали их...

Ты имеешь ввиду, что многие не знали(не видели) свободу вообще?

logiton 25.11.2005 11:41

Цитата:

Сообщение от oleja
Ты имеешь ввиду, что многие не знали(не видели) свободу вообще?

сколько бы ты просидел в клетке (кто то бы сразу смерился с ситуацией, а ктото до последнего пытался из нее пытался выбратса на свободу)
Просто как оъяснил Павлов при опытах на собаках некоторые сразу добрые и подченительные (рефлекс рабства) с самого начала, а некоторые все премя сбегали туда от куда можно было выбратса нетеряя надежду и плохо приручались (рефлекс свободы ). Собаки вроде с улиц Хз мож лабороторные.

Ctacbes 25.11.2005 16:32

Цитата:

Сообщение от logiton
но другие собачата, привыкали сразу к лобороторной обстановке (падали на спины, что бы почесали их...

Ну этих сломали. Угих она есть просто отрафировалась. Как говарится в семье не без уродов. Так что вот. Всё продукт эволюции.

logiton 25.11.2005 17:17

Цитата:

Сообщение от Ctacbes
Ну этих сломали. Угих она есть просто отрафировалась. Как говарится в семье не без уродов. Так что вот. Всё продукт эволюции.

Возможно

nolan 25.11.2005 20:14

всё закладывается первые 3 года жизни, а след. три - укореняется.


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.