![]() |
Рэспублiка Беларусь (вопросы и ответы)
Всем привет, сябры.
Вернулся-таки из Минска. С 5 по 26 декабря там гостевал. Задавайте вопросы теперь. Источники инфы: 1. личные наблюдения; 2. официальные СМИ; 3. оппозиционные СМИ; 4. Экспертные оценки Бел НИИП Градостроительства. чёта Инте не коннектит, а то где-то на http://vaisnavacom.fastbb.ru/index.pl в разделе "новые публикации" - насколько я помню, есть тема "небо над Минском". |
демократии не видел
политические партии давят все подряд религии давят все кроме правсолавия католикам маленько дают ещё дышать участие в несанкционированно митинге - 2-5 лет на нарах хотят то же сделать за "участие в ритуалах незарегестрированных религиозных объединений" - это чё, мля - сначала регистрироваться, а потом Богу молиться? - то есть: сначала организация регистрируется, а потом только появляется? ну так людям это до фени как-то боятся как бы хуже не было поляки и литовцы давят на бацьку, как ни странно с Латвией Беларусь дружит |
Фик с ней с демократией, благосотояние людёв какое? Хотя Минск это не показател...у нас тоже есть Москва! :)
|
Пенсии и зарплата бюджетникам? В у.е. если можно, чтоб сравнить можно было...
|
Я там был тоже год назад, в августе две недели. Получше с дорогами дела, чем у нас:)
|
А что там с ПсевдоОбъединением(единое экономическое пространство и тп)?
|
Кстати меня там порадовали новости. Там даже ещё заседания гос думы показывают. Хлеще чем КВН. По новостям вапще убила фраза в репортаже про уборку зерна: "Участковые милиционеры разъезжают по полям, и веселят(?) колхозником пением и игрой на гитарах"..
Там всё чисто, походу штрафуют. Да и вапще я выпал, когда на дороге шириной в 8 полос, машины остановились и пропустили меня.. Только там с развлечениями напряг, они походу москвичей не пускают..хотя я там год небыл, может и изменилось чё. Там кинотеатры по типу нашей Родины. |
Цитата:
стоимость проезда: 1. коммунальный транспорт - 6 рос. руб. 2. маршрутки - 6- 11 рос. руб аренда квртир чуть дешевле, чем у нас архитекторы получают больше, чем здесь :) |
Цитата:
|
Цитата:
опять же уровень цен там чуть ниже на продовольствие и отечественную продкуцию вот льгот там больше - это точно |
| Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +7. |
Форум открыт в июле 2004 г.