forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Экономика и Политика (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Рэспублiка Беларусь (вопросы и ответы) (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=12325)

Желко 06.01.2006 14:58

Рэспублiка Беларусь (вопросы и ответы)
 
Всем привет, сябры.

Вернулся-таки из Минска.
С 5 по 26 декабря там гостевал.

Задавайте вопросы теперь.

Источники инфы:
1. личные наблюдения;
2. официальные СМИ;
3. оппозиционные СМИ;
4. Экспертные оценки Бел НИИП Градостроительства.

чёта Инте не коннектит, а то где-то на http://vaisnavacom.fastbb.ru/index.pl в разделе "новые публикации" - насколько я помню, есть тема "небо над Минском".

Желко 06.01.2006 15:42

демократии не видел

политические партии давят все подряд
религии давят все кроме правсолавия
католикам маленько дают ещё дышать

участие в несанкционированно митинге - 2-5 лет на нарах
хотят то же сделать за "участие в ритуалах незарегестрированных религиозных объединений" - это чё, мля - сначала регистрироваться, а потом Богу молиться? - то есть: сначала организация регистрируется, а потом только появляется?

ну так людям это до фени как-то
боятся как бы хуже не было

поляки и литовцы давят на бацьку, как ни странно с Латвией Беларусь дружит

tomcat 06.01.2006 16:02

Фик с ней с демократией, благосотояние людёв какое? Хотя Минск это не показател...у нас тоже есть Москва! :)

squirrel 06.01.2006 20:19

Пенсии и зарплата бюджетникам? В у.е. если можно, чтоб сравнить можно было...

FalseFaced 07.01.2006 00:58

Я там был тоже год назад, в августе две недели. Получше с дорогами дела, чем у нас:)

ShAD 07.01.2006 12:50

А что там с ПсевдоОбъединением(единое экономическое пространство и тп)?

FalseFaced 07.01.2006 14:18

Кстати меня там порадовали новости. Там даже ещё заседания гос думы показывают. Хлеще чем КВН. По новостям вапще убила фраза в репортаже про уборку зерна: "Участковые милиционеры разъезжают по полям, и веселят(?) колхозником пением и игрой на гитарах"..
Там всё чисто, походу штрафуют. Да и вапще я выпал, когда на дороге шириной в 8 полос, машины остановились и пропустили меня..
Только там с развлечениями напряг, они походу москвичей не пускают..хотя я там год небыл, может и изменилось чё. Там кинотеатры по типу нашей Родины.

Желко 07.01.2006 17:09

Цитата:

Сообщение от tomcat
Фик с ней с демократией, благосотояние людёв какое? Хотя Минск это не показател...у нас тоже есть Москва! :)

в Менску средняя з/п - 6-7 тыс. по-нашему

стоимость проезда:

1. коммунальный транспорт - 6 рос. руб.
2. маршрутки - 6- 11 рос. руб

аренда квртир чуть дешевле, чем у нас

архитекторы получают больше, чем здесь :)

Желко 07.01.2006 17:09

Цитата:

Сообщение от Шульц
Бензин почем там?

не обратил внимания

Желко 07.01.2006 17:10

Цитата:

Сообщение от squirrel
Пенсии и зарплата бюджетникам? В у.е. если можно, чтоб сравнить можно было...

я не знаю
опять же уровень цен там чуть ниже на продовольствие и отечественную продкуцию

вот льгот там больше - это точно


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.