forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Готовые Работы (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Работы UnEngel (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=47889)

UnEngel 08.12.2008 17:24

Работы UnEngel
 
Вложений: 9
Ну вот типа и меня клюнула загадочная птица-петух куда-то со стороны спины между тонкой талией и стройными ножками %)
И раз уж пообещала, то тем паче :)

1. Это мне однажды захотелось заиметь себе маленькую такую клевенькую куколку-брелочек... с тканью обращаться я не умела, зато помнила, в какой руке принято держать крючок (может, как-нить похвастаюсь, чо я еще крючком умею:)). Схемы у меня не было, схема была взята из головы (примерно имела представление, сколько нужно убавлять-прибавлять, чтобы получились шарик-головка или колбаска-ручка), многократно видоизменялась... а в основном всё на глазик, да. :)

№1, №2 - красотки на подарки, раздарила их вагон, маленькую тележку, детскую коляску и дамскую наносумочку. Ни разу не повторялась :) Все деушки - уникальны, неповторимы.
№3 - единственная оставшаяся у меня кукла. Невеста типа :) В таких юбках они стоят сами. Под юбкой (предугадывая вопросы) - лапоньки %)
№4 - вот таких барышень в шляпках одно время делала для сувенирной лавки.
№5 - гатишшка, если кто не узнал :)

2. Мечты, бывает, сбываются :) И я теперь вволюшку до розовых соплей умиляюсь болтающимися лапоньками и трусиками с кружавчиками вон той барышни в красном %) Она же - №№ 6-9.
Выкройка малямс закосячена, но для бета-версии, думаю, не стыдно. Вторая на очереди деушка похожей комплектации уже наполовину набита перловкой, заменяющей нам (мы не гордые, нет) гранулянт. :)
Вся одежда снимается-одевается свободно, что я считаю охренительно удобным и клевым :) Беленькие панталончики и маечка с беленькими же кружавчиками и красные жакетик и юбка-солнце. И шляпка :)

squirrel 08.12.2008 21:19

Просто СУПЕР!
:)
У меня даже слов не хватает, чтобы выразить эмоции от увиденного!
Я делала нечто подобное лет в 14-16. Но было все раздарено (сильно сказано, кукол было штук 7-9, наверное), а фотографировать было жутко неудобно: проявитель, закрепитель, сушить... так что - никаких доков не осталось.
зы. Как много времени уходит на одну куклу?

UnEngel 08.12.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 690834)
Просто СУПЕР!
:)
У меня даже слов не хватает, чтобы выразить эмоции от увиденного!
Я делала нечто подобное лет в 14-16. Но было все раздарено (сильно сказано, кукол было штук 7-9, наверное), а фотографировать было жутко неудобно: проявитель, закрепитель, сушить... так что - никаких доков не осталось.
зы. Как много времени уходит на одну куклу?

Спасибо :)

Как долго... смотря на какую и смотря с какой производительностью работать.
Когда в больнице лежала с головной болью, могла за день маленькую простенькую куколку связать, без наворотов типа пышной юбки с рюшечками, но это нужно было прям вот весь день сидеть, отвлекаясь разве что на пописать, покушать и зажать ватку на попе после укола :)
На крупненькую (сантиметров двенадцать) в шляпочке-оборочке - три-четыре дня, в зависимости от количества мелкой работы (тут все предельно просто, но вывязывать неудобно) и затраченного времени.
Тильду даже и не скажу сколько времени шила, я ее как-то так, вечерками периодически мучала :)

Точка 08.12.2008 22:48

Вииии!!!
Готишная куколка сразила наповал, сразу вспомнила адептов католического вуду Панова... Жжж...
Ну, а от длинновязой барышни в полных восторгах, а как прочитала, что ее еще и раздеть можно - просто супер! Теперь тоже хочу так научиться, только у меня тут крючочков нету, буду ждать возвращения на историческую родину ;)

Arien 10.12.2008 22:46

Очаровательно!
Признаюсь, даже не догадывалась, что можно делать ТАКОЕ!
/me захлебнулась в слюнках...

UnEngel 10.12.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 690902)
Вииии!!!
Готишная куколка сразила наповал, сразу вспомнила адептов католического вуду Панова... Жжж...
Ну, а от длинновязой барышни в полных восторгах, а как прочитала, что ее еще и раздеть можно - просто супер! Теперь тоже хочу так научиться, только у меня тут крючочков нету, буду ждать возвращения на историческую родину ;)

Ой, а я до Панова так и не добралась. Читать сейчас ни малейшего желания нет, учебников хватает :)
Там делать нечего, в принципе. Если чего непонятно - обращайся, пааадробно опишу процесс :)
Надыбаю ткани поприятней, платьюшко длинновязой моей сошью, буду ее наряжааааааать ^________^
Цитата:

Сообщение от Arien (Сообщение 691535)
Очаровательно!
Признаюсь, даже не догадывалась, что можно делать ТАКОЕ!
/me захлебнулась в слюнках...

Спасибо :) Сама прусь, по секрету говоря... )
Цитата:

Сообщение от Altair (Сообщение 691545)
Что за [censored] [censored] удалила мой пост? Я сказал мне очень понравились эти работы.

Не видел что-то у тебя их. Прячешь чтоли?

Некрасиво сказал, наверное :) Полагаю, тут принято писать "ничего себе", а не так, как у тебя было :)

Да у меня сейчас две только - невеста, она около аквариума стоит, и гатишшка, она прям на длявеерной полочке лежит, дохленькая моя :)

UnEngel 21.12.2008 21:16

Вложений: 2
Красивый лоскуточек с цветком теперь будет гонять Карина, она же тильдочка альфа-версии, в качестве пижамы, к ейной сонной морде очень идет :)
Сама - по образу и подобию тильдочки бета-версии, но с меньшим количеством косяков.
Волосы и харя - как уж получилось, я над этим никогда не заморачиваюсь, зато все куклы - индивидуальности %)
Пижама - лосины из тонкого трикотажа и верх из... ну прям затрудняюсь сказать чего, типа шифона, но не шифон.

UnEngel 02.01.2009 18:10

Вложений: 3
Короче, вот %)
Принимая во внимание то, что последняя моя крупная работа за швейной машиной - это недошитая мамой и училкой труда распашонка... по-моему, сойдет для новечга :)
Платье с подкладом, сбоку разрез, сзади - потайная молния.
Благодарю Тотьяну за моральную поддержку, Кнопу за помощь в выборе и приобретении гипюра, Сатану за то, что услышал молитвы. И мою девочку Janome VS56S за то, что она у меня есть :)

UnEngel 05.01.2009 23:29

Вложений: 4
Типа это, как его... бабочки-красавицы, во.

Точка 06.01.2009 00:19

Клаааассс!!!! :eek:

Arien 06.01.2009 00:34

Любимые мои! Прелесть-то какая! Это как? ИЗ чего?
В шоке... реанимировать. Срочно!

UnEngel 06.01.2009 01:15

Это из "Ириса", крючком. По схеме из Вали-Валентины за июнь. Могу поделиться :)
В принципе, тут все легко и просто, у меня на одну бабочку один вечер ушел, но это при том, что у меня высокая скорость :)

Мерцана 06.01.2009 12:36

Мне очень нравиться.. И главное такой широкий спектр их использования. Украсят любую вещь, можно даже ёлку ими нарядить! :)
Куда ты их будешь использовать?

UnEngel 07.01.2009 11:15

Цитата:

Сообщение от Мерцана (Сообщение 699640)
Куда ты их будешь использовать?

Если хотите, могу расписать килобайт этак на двести, как и куда их можно применять. Действительно, хреньки эти универсальны. Но основные направления применения - или положить на горизонтальную поверхность (стол, тумбочка, полка) на манер салфетки и любоваться, или накрахмалить чтоб форму держало и присобачить на вертикальную поверхность (шторы, тюль, панно там всякие...) и тоже, соответственно, любоваться.
Я никуда использовать их не собираюсь, декором интерьера не увлекаюсь и не интересуюсь, и выложенные в ряд ажурные тряпочки не вызывают у меня ощущение уюта - только раздражение по поводу того, что эта вот нарядная хрень будет осложнять мне проведение влажной уборки и мозолить глаза. У меня висят три веера на стене, и я считаю, что у меня уже достаточно красиво, и вовсе не обязательно захламлять пространство тряпочками.
Вяжу я так, для души. Ради процесса самого.

squirrel 07.01.2009 14:40

Посмотрела на свой крючок, на нитки Ирис из детства, которые у меня остались, - тряхнуть стариной захотелось!
UnEngel! Здорово! :)

UnEngel 07.01.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 700104)
Посмотрела на свой крючок, на нитки Ирис из детства, которые у меня остались, - тряхнуть стариной захотелось!
UnEngel! Здорово! :)

У, Ирис и сейчас процветает. Оттенков - ыыыыыыы, не чета тогдашним.
Если нахожу клевую схемку или меня осеняет идеей, не могу удержаться. Бросаю всё, и за крючочечек.

UnEngel 18.01.2009 16:24

Вложений: 6
1, 2 - мои чуть ли первые работы в этой области.
3 - снежыыыыынка %)
4, 5 - малепусечки, до 10 см в диаметре; не люблю большие работы - и вязать долго, и складывать некуда %)
6 - вчерашневечернее %)

UnEngel 07.02.2009 00:10

Вложений: 4
:):):)

на фотке толстая получилась, но на самом деле там просто юбка-колокол.

UnEngel 11.04.2009 18:58

Вложений: 4
Это хреновые листья :)

Мерцана 11.04.2009 21:53

Листья хрена? :) Красивые!!!!! Просто чудные!!!!

UnEngel 11.04.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от Мерцана (Сообщение 723146)
Листья хрена? :) Красивые!!!!! Просто чудные!!!!

Хрёна )
Спасибо!)

UnEngel 27.06.2009 22:22

Вложений: 5
Три кружевных блина.
Нечем заняться летом, полезным и приятным одновременно :(

UnEngel 28.06.2009 13:32

Вложений: 3
Девочка Матильдочка.

squirrel 30.06.2009 20:11

Матильдочка - дама такая модная!
Салфетки здоровские. :) :) :)
Я последнюю тоже делала, да только за годы переездов "ушла" куда-то.

Мерцана 02.07.2009 22:15

Замечательно!

UnEngel 06.07.2009 20:56

Вложений: 2
Бисерное. Типа брошь или хрен его вообще знает что.

UnEngel 18.07.2009 17:42

Вложений: 5
Готишечка.
На первой фотографии - тельце-заготовка, без юбочки и волос.
Вторая и третья фотографии - непосредственно сама готовая кукла. С волосами, юбочкой и бисером на юбочке.
На четвертой фотографии видно, что готишечка крупнее Матильдочки.
Пятая - эта засранка уже обкатала мою мышу :)

UnEngel 03.02.2010 14:56

Это Лиличка:

http://www.imageup.ru/img15/pic_1740270903.jpg
http://www.imageup.ru/img24/pic_1742270904.jpg

Это Киса:

http://www.imageup.ru/img4/pic_1743270905.jpg

Киса - моя первая киса.

http://www.imageup.ru/img16/pic_1744270906.jpg

У Кисы - хвостик:

http://www.imageup.ru/img4/pic_1748270908.jpg

Кисья морда:

http://www.imageup.ru/img10/pic_1746270907.jpg

Юный зоофил доволен жизнью, и Кисе тоже приятно:

http://www.imageup.ru/img3/pic_1751270909.jpg

Бисерное:

http://www.imageup.ru/img17/pic_1753270910.jpg

Это я сам сшил перчатки из бархата-стрейч:

http://www.imageup.ru/img11/pic_1755270911.jpg

Сфотографировать собственную руку не так просто:

http://www.imageup.ru/img37/pic_1758270912.jpg

UnEngel 03.02.2010 15:01

Это, кажется, георгин. Французская техника, кровавые мозоли, уродливые шрамы на всю жизнь и все такое.

http://www.imageup.ru/img46/dsc00144270913.jpg
http://www.imageup.ru/img11/dsc00145270914.jpg
http://www.imageup.ru/img44/dsc00146270915.jpg
http://www.imageup.ru/img21/dsc00147270916.jpg
http://www.imageup.ru/img11/dsc00148270917.jpg

Точка 03.02.2010 15:21

По порядку- волосы Лилички - отпад, хочется ее потрогать! =) Классная!

Кису шила по выкройке или сама придумывала? Мордаха - супероригинальная, я бы себе такого чеширика сшила бы, только с улыбкой во все клыки, как чеширскому коту и полагается )) И оранжевого ) Катюха, делись выкройкой, даешь красоту в массы!

А еще, зная как непросто шить перчатки (из кружевного полотна-стрейч шила на выпускной), скажу, что у тебя не так уж и мало терпения и ты умница!

Георгин - отпад башки :eek: Я бисер боюсь, я бисер уважаю, я не представляю как из него такое можно сделать, с какой стороны поступиться к нему!

UnEngel 03.02.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 765172)
По порядку- волосы Лилички - отпад, хочется ее потрогать! =) Классная!

Да, смотрится эффектно. Но стоит ли такой кропотливый сэкс этого - еще вопрос. И без антистатика не расчешешь.

Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 765172)
Кису шила по выкройке или сама придумывала? Мордаха - супероригинальная, я бы себе такого чеширика сшила бы, только с улыбкой во все клыки, как чеширскому коту и полагается )) И оранжевого ) Катюха, делись выкройкой, даешь красоту в массы!

Кису - по выкройке. Это киса с картин Розины Вахтмайстер. Она рисует таких с человеческими лицами. Выкройкой поделюсь, напомнишь мне.

Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 765172)
А еще, зная как непросто шить перчатки (из кружевного полотна-стрейч шила на выпускной), скажу, что у тебя не так уж и мало терпения и ты умница!

Да, очень непросто. Ну я и на...сь с ними %) Еще все швы дублировала. Еще и края обметывать приходилось. Я сама себе удивляюсь.
Кусок гипюра-стрейч лежит... Хочется, но это же будет еще хуже, чем бархат, потому что он прозрачный же х_х

Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 765172)
Георгин - отпад башки :eek: Я бисер боюсь, я бисер уважаю, я не представляю как из него такое можно сделать, с какой стороны поступиться к нему!

Это несложно. Но это довольно кропотливая работа. Нужно буквально не дышать. Хотя, кто добровольно вышивает крестиком, тому все по плечу.
Я бисер люблю, но я не вижу в нем дырок, вот в чем беда.

squirrel 03.02.2010 16:06

Вау! Ви! Вау! Вииииии!
Здорово! перчатки! киса! лиля! георгин!!!!
Маладца!!! :)

Эльф 03.02.2010 21:20

Все просто отпад! Особенно георгин :)

UnEngel 03.02.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 765177)
Вау! Ви! Вау! Вииииии!
Здорово! перчатки! киса! лиля! георгин!!!!
Маладца!!! :)

Никогда не слышала, как визжат белки :eek:
:)

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 765231)
Все просто отпад! Особенно георгин :)

Спасибо :)

Arien 03.02.2010 23:42

Все работы ооочень понравились! Вот это разносторонние интересы :)
Лиличка просто очаровашка, очень обаятельная получилась. Соглашусь с Танюшкой, волосы "отпад" (с) :)
Киса очень оригинальная! Мне особенно хвостик понравился :) Я бы тоже не отказалась от такой зверушки домашней.
Перчатки супер! Люблю такие штучки! Получились очень здорово и на ручке смотрятся изящно.
Про бисер опять соглашусь с Танюшкой. Я с ним не то, что на "Вы". Я с ним на "Ваше Высочество". Чтобы из него сотворить что-то более-менее толковое, нужно столько терпения, как мне кажется. А георгин это просто сказка! Браво!

UnEngel 04.02.2010 18:52

Вложений: 5
Arien, спасибо :)


Кисину выкройку даю:

Точка 04.02.2010 19:00

Оо, спасибо-спасибо :hail: Стянула! :hop:
Оригинальный кис, вообще кисы такие с характером эти )


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.